О работе городского сайта

Все о городской компьютерной кабельной сети...

Модератор: Ejick

Сообщение Butcher Пт июн 30, 2006 10:27

На Химиков ещё есть (это точно) 6 человек - 3 дома. И как успехи, люди ???
Аватара пользователя
Butcher
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:00

Сообщение Chrst Пт июн 30, 2006 10:43

Butcher писал(а):И как успехи, люди ???

Я понимаю это вопрос к нашей конторе, а не к тем 3-м домам.

Успехи есть, может не столь грандиозные. На сегодняшний день в сети уже порядка 40 юзеров. Для подключения доступны порядка 20 домов.

Для интенсивности развития сети не достаточно интузиазма юзеров, и возможно наших усилий, но мы над этим работаем.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Butcher Сб июл 01, 2006 15:56

А можно получить более полную и подробную информацию о подсоединение в сети на каких условиях, цена. Ну вообщем всё что есть.
Аватара пользователя
Butcher
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:00

Сообщение Chrst Сб июл 01, 2006 16:43

Butcher писал(а):А можно получить более полную и подробную информацию о подсоединение в сети на каких условиях, цена. Ну вообщем всё что есть.

Информация о подключении находится в разделе Интернет->Подключение. Если этого будет недостаточно или непонятно, уточни. Подключение к локальной городской сети (без подключения к сети интернет) производится пока бесплатно. Для работы необходим специальный кабельный модем. Его можно приобрести, либо взять в аренду. Если необходимо проведение дополнительных кабельных работ у абонента, то абонент оплачивает только их. Абонентская плата за работу в ЛВС не взимается. Внутригородской трафик также бесплатен.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Butcher Сб июл 01, 2006 21:40

Меня интересует можно ли подключить к городской сети Волкого 14 , 11 кв, сколько примерно это будет стоить, какая скорость будет в сети.
Аватара пользователя
Butcher
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:00

Сообщение Сомма Вс июл 02, 2006 7:21

На данный момент Волкова 14 является для нас проблемным домом.
Подключение к локальной сети БЕСПЛАТНО !!! Вы платите только за модем (при условии его аренды) :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сомма
Мечтатель
Мечтатель
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 23:00

Сообщение Chrst Вс июл 02, 2006 7:26

Butcher писал(а):Меня интересует можно ли подключить к городской сети Волкого 14 , 11 кв, сколько примерно это будет стоить, какая скорость будет в сети.

Дом по ул. Волкова 14 теоретически готов к подключению в сеть, есть небольшие технические вопросы. Конкретную стоимость можно будет сказать определившись по месту(затраты на прокладку кабеля, расключение если потребуется). Стоимость модема примерно 2500 руб., стоимость аренды модема 100 руб./мес.
В текущий момент сеть работает со следующими параметрами: скорость прямого канала (Downstream) к абоненту 10МБит/с, скорость обратного канала (Upstream) от абонента 256КБит/с. Этого достаточно для работы с предоставляемыми ресурсами (ftp, почта, ICQ, игры, радио...). В дальнейшем обратный канал будет расширен до 10МБит/с.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Butcher Пн июл 03, 2006 10:48

У меня ещё вопрос: вот я нахожусь на химиком 15, состою в сети из 6 человек, можно ли подсоединится ещё и к вам ?
Аватара пользователя
Butcher
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:00

Сообщение Chrst Пн июл 03, 2006 11:13

Butcher писал(а):У меня ещё вопрос: вот я нахожусь на химиком 15, состою в сети из 6 человек, можно ли подсоединится ещё и к вам ?

Дом по ул. Химиков 15 подключить к городской сети вполне реально. Более того, в городскую сеть можно подключить весь Ваш сегмент. Обойдется это дешевле (имеется ввиду стоимость модема), если сделать коллективно.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Вс июл 30, 2006 9:28

Zloxa писал(а):Вайми, меня разбанили.. Сабытиеблинаднака!
Раз уж так, начну, как всегда, с критики:
а) Однкаж скучна имхо было тут без меня.
б) Подавляющее большинство фот галлереи не просматриваемо:
403 Forbidden
You don't have permission to access /modules/4nAlbum/album/Ãîðà/PB070009.JPG on this server.
в) пропостить фоты в галерею простым смертным тоже нельзя, на ограничения ли размера, ограничения ли формата натыкаюсь, не знаю - не написано.

Получается к вышемногократно перечисленынм "сами-сами" можно добавить "сами фоты публикуем, сами созерцаем"

Zloxa, с возвращением. :)
По п. "а" - отчасти прав.
По п. "б" - по надписи "Ãîðà" я так понимаю хотел горы посмотреть. Возможно косяк Админа, попробуй теперь.
По п. "в" - решили пока не давать возможность прямого добавления (дабы картинки сомнительного содержания не появлялись). Фоты можно кинуть на админа мылом или в личку.

ЗЫ Админы, давите эккаунт Zlanus, да и Zloxa - давите, скучные вы, уходить от вас нада
Не скажу, что расплакался, да и не прослезился даже :D

Вообще последняя фраза by Zloxa напоминает анекдот:
Выходит зять ночью на кухню, а там теща полоскает половую тряпку в борще. Зять ей говорит: "Мама, что Вы делаете?". На что она - "злые Вы, уйду я от Вас." :lol:
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Сомма Вс июл 30, 2006 9:36

По п. "в" - решили пока не давать возможность прямого добавления (дабы картинки сомнительного содержания не появлялись). Фоты можно кинуть на админа мылом или в личку.

Я не совсем понял сего хода, поскольку добавленная пользователем фота не появлялась в галерее до тех пор, пока ее не проверит админ. Так что, думаю, можно и открыть аплоад. Но это лишь моя точка зрения. :twisted: :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сомма
Мечтатель
Мечтатель
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 23:00

Сообщение Chrst Пн июл 31, 2006 11:40

Zloxa писал(а):А на счет килла моего эккаунта.... я Сомме не раз говорил - сам не уйду, ибо уж взялся за гуж - делать траффик в этом форуме... А так как тут траффику делать не начем. Есть пара мягко говоря "странных" собеседника да и только. Но коль уж взялся, потсараюсь по максимуму оттянуть конец(с)
Совершенно интересно кого ты считаешь "странным"? Себя я посчитал, а вот кто второй? :D
По поводу уйду не уйду. Тебя никто не гонит. А оттягивать не стоит, может оторваться :lol:

Zloxa писал(а):ну и к теме.... иначе как через мыло или приват можно ли вдуть фоты в галерею?
Сомма утверждает, что закачать можно и через Web, но у меня есть сомнения, очень много кривых углов у этого Nuk`а. :?

Да, и ты не ответил, получилось смотреть фоты в галерее или все так плохо? :?:
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Пн июл 31, 2006 13:20

Zloxa писал(а):Сома утверждал, если я правильно его понял, что "можно было". это чуть иное нежели "можно".
Если Сомма утверждал что "можно было", почему это вдруг перестало быть "можно" :)

Zloxa писал(а):Уже один раз поробовал.. после того как нажал пипку "добавить", оформил, выполнил апплоад.. получил "неверный формат" (или чтото вроде этого)... Толи не понравился формат жыпег, толи размер фоты, толи ваще нельзя - не ясно. Второй раз париться не охота, пока не получу чоткого и ясного "можно" и, если есть, ограничения, то какие. Если получу ответ "нельзя", буду злобно глумиться на тему а почему тогда есть пипка "добавить"
Примерно то же получил через админский модуль. Париться не стал, поменял галерею напрямую через MySQL, чего Вам пожелать не могу. :D Что здесь взять - модуль однозначственно кривой. А пипку и удалить не сложно :lol:

Zloxa писал(а):Посмотрю из дома, на сколько я помню, у вас в галерее маленькие картинки получаются из больших на стороне клиента а не сервера.. т.е. для того чтобы глянуть икону надо полностью выгрузить двух-трехметровый иммидж... рабочий траффик на это тратить ниахота, да и скорость на работе не велика.

Помнишь правильно, только было это давно. Поске наезда на Сомму все поправилось. Превьюшки весят не больше 3 кг и тянуться уже с сервера. Специально еще раз перерыл галерейный php, там превьюшки беруться из Tumbsa, а если таковой отсутсвует, то выкидавается иконка "jpg" или "gif" в зависимости от формата исходника.

Zloxa писал(а):а на счет улов пыхапынюка.... таки я видел много форумов где этих углов не заметно.
Форумы форумами, а галереи галереями. Я тоже видел достаточно прямые модули. Но Сомма выбрал именно эти и утверждает, что они лучшее из того, что можно отковырять. Не смею переубеждать, создатель он.
Углы будем скруглять пока не закончиться наждачка. :lol:
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Пн июл 31, 2006 19:35

Zloxa писал(а):Галерею вижу
Вечером, если руки дойдут, попытаюсь выполнить апплоад.

Аплоад лимит для просто-усеров какой?
После двух часов работы наждачкой, наждачка кончилась. Решил что в этом случае поможет только топор. :D Загружать галерею научил, но это настолько криво, что углов не сосчитать, наждачку жалко.
Загрузил другую галерею Coppermine Photo Gallery. Мне понравилась, да и возможностей куча, тем более, что от юзверов загрузка идет без проблем.
Попробуй поюзай. :D

По аплоаду ограничение 1024кб, больше кажеться не надо. :)
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Ср авг 02, 2006 8:04

2Zloxa: фоты получил и выложил. Огромное спасибо за участие и присутствие интереса к жизни города. :)
Сложности были? Мне кажеться эта галерея попрямее будет. :D
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Пред.След.

Вернуться в Лермонтовская компьютерная кабельная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron