Вопросы по работе городской ЛВС

Все о городской компьютерной кабельной сети...

Модератор: Ejick

Сообщение KRIO Ср янв 31, 2007 16:18

Кабель я придлагаю вытащить за тем что бы понять какие показатели уровней сигнала на момент без кабеля....
2. существование DHCP в модеме известно и поэтому придлагаю задать ручками себе адрес а то он выдаёт адресс из диапозона 10,10,0,ххх. а при пинге этого диапозона модем мной обнаружен небыл...(файл прилагаеться)

Chrst писал(а):Открытия конечно не сделал :)
ну если открытия не сделал то почему на сайте провайдера (lekks.ru) я не увидел этой инфы?
А об уровне сигнала пользователи должны узнавать у Астролога? :D :D
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение REX Ср янв 31, 2007 18:30

=)

А вообще KRIO прав... имхо если вопрос ставиться так, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих"... не плохо бы чтобы данная инфа присутствовала на сайте провайдера(и на странице "Сервисы гор. сети" оч. желательно чтобы была актуальная информация...=)... а за то что человек не поленился и опубликовал эту инфу на форуме... ему спасибо сказать надо... а не вставать "в позу" типа "открытия не сделал..."

З.Ы. ни кого обидеть не хотел... все выше сказанное чисто имхо.. =)
Аватара пользователя
REX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 23:00

Сообщение REX Ср янв 31, 2007 19:38

----удалено---
Последний раз редактировалось REX Ср янв 31, 2007 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
REX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 23:00

Сообщение KRIO Ср янв 31, 2007 20:25

Код: Выделить всё
C:\Documents and Settings\Администратор>ping 192.168.100.1

Обмен пакетами с 192.168.100.1 по 32 байт:

Ответ от 10.30.0.1: Заданная сеть недоступна.
Ответ от 10.30.0.1: Заданная сеть недоступна.
Ответ от 10.30.0.1: Заданная сеть недоступна.
Ответ от 10.30.0.1: Заданная сеть недоступна.

Статистика Ping для 192.168.100.1:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек
а всё так как сказал настроил....
А разве альтернативная конфигурация выдаёться не тогда когда стандартная не подходит....?
Изображение
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение REX Ср янв 31, 2007 21:00

Вообщем совсем я чета совсем заработался... все ж гораздо проще... PPPoE на то он PPPoE =) т.е over Ethernet... т.е. общение происходит науровне протокола ethernet... не поднимаясь до уровня tcp/ip... т.е. просто у себя на сетевухе прописываем 192.168.100.10/24 (например..) и все... =)
Аватара пользователя
REX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 23:00

Сообщение Chrst Ср янв 31, 2007 22:37

KRIO писал(а):Кабель я придлагаю вытащить за тем что бы понять какие показатели уровней сигнала на момент без кабеля....
ГЫ и только. А когда ты торшер из розетки выдергиваешь, он у тебя продолжает гореть? Да, покусник. Какой уровень сигнала можно мерять в его отсутвие. Максимум отсутствие сигнала :)
2. существование DHCP в модеме известно и поэтому придлагаю задать ручками себе адрес а то он выдаёт адресс из диапозона 10,10,0,ххх.
Опять мимо, что говорит о крайней не осведомленности даже в простом вопросе и попытке выглядеть умно.
Попробуй вытяни кабель из модема и получи адрес автоматически. Что? Почему 192.168.100.хх ? Вот это именно тот адрес который отдает тебе модем по DHCP. А то, о чем ты говоришь, к твоему модему никакого отношения не имеет.
а при пинге этого диапозона модем мной обнаружен небыл...(файл прилагаеться)
А вообще странно, что не нашел модема в этом диапазоне. Его там и не было никогда.
ну если открытия не сделал то почему на сайте провайдера (lekks.ru) я не увидел этой инфы?
А почему вы ищете эту информацию не у производителя оборудования? Когда вы настраиваете телевизор, наверное обращаетесь на телеканал СТС за разъяснениями почему не работают кнопки пульта? Умно и грамотно.
А об уровне сигнала пользователи должны узнавать у Астролога? :D :D
И для чего скажите пользователю нужно знать уровень сигнала? Он просто необходим для хорошего сна или поднимает аппетит?

REX писал(а):А вообще KRIO прав... имхо если вопрос ставиться так, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих"... не плохо бы чтобы данная инфа присутствовала на сайте провайдера(и на странице "Сервисы гор. сети" оч. желательно чтобы была актуальная информация...=)...
А кто сказал что кто-то утопает и при этом должен спасаться? Тут скорее надо сказать "больной, не занимайтесь самолечением" :)
а за то что человек не поленился и опубликовал эту инфу на форуме... ему спасибо сказать надо... а не вставать "в позу" типа "открытия не сделал..."
В позу никто не становился. Просто не могу переваривать когда "узнал что-то, так значит узнал все".
Грамотного вопроса-то задано не было? А трудно отвечать на не заданный вопрос :)
А за то, что KRIO кричит "смотрите какой я молодец, я знаю то чего вы не знаете" врядли стоит говорить спасибо. По большому счету, данный вопрос интересен узкому кругу, большинству пользователей до лампочки какой у них уровень сигнала, этот вопрос должен заботить тех кто этот сигнал "делает".
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение KRIO Ср янв 31, 2007 23:14

я хренею без бояна...
если я гдето допустил ошибки то это из за отсутствия полной картины происходящего.
насчёт телевизора так еслиб СТС продала мне телевизор так я у них и спрашивал... а так как ЛЕККС модем мне передал в аренду так я у вас и спрашиваю а вы начинаете обвинать пользователя во всех смертных грехах....

а уровень сигнала надо хотябы знать что делать с домашними кабелными коммуникациями.... чтоб потом Админ не говорил что это проблема у вас а не у нас... ичто уровень сигнала у меня вчера был в норме а сегодня не стого не с сего в районе плинтуса.. хотя к кабелю не прикосался..(кстати ставили(Apick) рекомендованные Админом Сплитера эфект был хуже некуда)

А за то, что KRIO кричит "смотрите какой я молодец, я знаю то чего вы не знаете" врядли стоит говорить спасибо. По большому счету, данный вопрос интересен узкому кругу, большинству пользователей до лампочки какой у них уровень сигнала, этот вопрос должен заботить тех кто этот сигнал "делает".

а на счет того что я кричу что я такой молодец то извените я просто доводил до окружающих результаты проделанной работы... Кому не интересен этот вопрос те могут промолчать.. Так вот я читая пост выше я вижу что админ занимаеться тем в чём меня обвинял... т.е. говорит что я такой молодец знаю всё а вы тупые юзвери сидите и молчите...

Я дико извиняюсь если кого своими высказываниями обидел. ВСЁ выше сказанное моё личное мнение...
Последний раз редактировалось KRIO Ср янв 31, 2007 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение REX Ср янв 31, 2007 23:15

Chrst писал(а): По большому счету, данный вопрос интересен узкому кругу, большинству пользователей до лампочки какой у них уровень сигнала, этот вопрос должен заботить тех кто этот сигнал "делает".


Угу... согласен(особенно вот с этим "должен заботить тех кто этот сигнал "делает"" =)... тока несколькими страницами ранее звучали несколько иные слова... вот человек и озаботился... =)

Chrst писал(а):
Вот для чего нужно гнать, не представяляя истинных причин? Кто вам скорость-то режет?
Основная причина в кабельной сети. Городская кабельная сеть сложная разветвленная структура, на работоспособность которой влияют можество факторов, а в широкополосной сети передачи данных эти факторы приобретают очень острое значение.
При ежедневном мониторинге кабельной сети, установлено, что заначительное возрастание количества ошибок в сети происходит, преимущественно, в вечерние часы в период с 18 до 22. Это связано с тем, что в данный период, подавляющее большинство абонентов кабельной сети включают свои телевизоры (а некоторые и по нескольку) создавая значительную нагрузку на сеть.
Другой фактор, влиящий на работу сети. Скажем, один несознательный гражданин производит несанкционированное, да при этом неквалифицированное, подключение к кабельной сети в некоторой точке. Данное подключение гарантированно является исчником шумов, что приводит к появлению ошибок при передаче данных и, как следствие, к снижению пропускной способности сети.
Поиск и устранение "неисправностей" данного плана вызывает довольно большие трудности...


=) лана ... дальнейшие развитие данной темы думаю ни кому не будет интересно ... хотя траблы с зашумленностью кабеля есть... и пользователи заинтересованны в том чтобы шумов было меньше, а трафика больше... =)


З.Ы. я всетаки думаю, что неплохобы потратить некоторое время на актуализацию информации на странице "Сервисы городской сети" ...
Аватара пользователя
REX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 23:00

Сообщение Apick Чт фев 01, 2007 0:25

2Chrst: Кстати, и KRIO и я пробовали подключать сплиттер, как ты и говорил, модемы даже отказались становиться! Сплиттер стандартный, такой которые мы цепляли по всему городу (FA 3-12). Так что нифига. :(
Аватара пользователя
Apick
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Чт фев 01, 2007 0:32

KRIO писал(а):я хренею без бояна...
Купи баян :D
KRIO писал(а):а вы начинаете обвинать пользователя во всех смертных грехах....
Все конечно, что было сказано в адрес KRIO, было сказано резко. Но, обвинений, как вы не заметили не было. Чтож, теперь обвинения. А не задумывался ли ув. KRIO, что своими скоропалительными выводами и некомпетентностью в данной области он не помогает пользователям, а скорее еще больше запутывает и так запутанного юзера? Стоит подумать. :) Именно поэтому все это и воспринимается как крик "я знаю...".

если я гдето допустил ошибки то это из за отсутствия полной картины происходящего.
Так значит сначала стоит полностью рассмотреть всю картину, а потом говорить о том, что видел "Вечер" Е.Кашиной. Рамка это еще не картина... (ну это повторение вышесказанного).

а уровень сигнала надо хотябы знать что делать с домашними кабелными коммуникациями.... чтоб потом Админ не говорил что это проблема у вас а не у нас... ичто уровень сигнала у меня вчера был в норме а сегодня не стого не с сего в районе плинтуса.. хотя к кабелю не прикосался..(кстати ставили(Apick) рекомендованные Админом Сплитера эфект был хуже некуда)
И что, много добились? Я думаю Apick доволен - уровень вдвое хуже чем был!!! И, позвольте спросить, какие рекомендации?
Ставить вы можете все что угодно, с нынешним уровнем заний, исход практически один... Извините за прямоту, но это называется неквалифицированное вмешательство.

а на счет того что я кричу что я такой молодец то извените я просто доводил до окружающих результаты проделанной работы... Кому не интересен этот вопрос те могут промолчать.. Так вот я читая пост выше я вижу что админ занимаеться тем в чём меня обвинял... т.е. говорит что я такой молодец знаю всё а вы тупые юзвери сидите и молчите...
Ой, мы похоже обидчивые :) Т.е. вместо того чтобы сказать хоть маленькое спасибо человеку, который пытается поправить ошибочное мнение, мы начинаем его ..., причем в довольно примитивной форме, перефразируя его слова. :)

Я дико извиняюсь если кого своими высказываниями обидел. ВСЁ выше сказанное моё личное мнение...
Ну это вообще шедевр, который встречается довольно часто. Если хочешь извиниться - извиняйся. А вот последняя приписка меняет смысл - "типа у меня есть мнение, а на ваше мне поплевать. Ну и типа извиняюсь что поплевал." :D

2KRIO: Тема называется "Вопросы по работе городской ЛВС". Попробуй задать вопрос, а не пытаться ответить на него :)

REX писал(а):вот человек и озаботился... =)
И чем же это человек озаботился, полез в кабелях ковыряться? Ну результат уже известен - "а почему меня дисконектит сервак и инэт еле ползает"...
Последний раз редактировалось Chrst Чт фев 01, 2007 0:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Чт фев 01, 2007 0:46

Apick писал(а):2Chrst: Кстати, и KRIO и я пробовали подключать сплиттер, как ты и говорил, модемы даже отказались становиться! Сплиттер стандартный, такой которые мы цепляли по всему городу (FA 3-12). Так что нифига. :(
Я уже отвечал KRIO на данную тему. Что я такое говорил и что такое рекомендовал? Если тип загнулся от употребления барбитуратов, потому как ему врач рекомендовал лечиться, надо обвинять врача? :)

А что значит обозначение FA3-12? А каким по счету ты его цеплял?

Цифирь 12 обозначет, что данный девайс давит сигнал на целых 12Дб. Это прилично. А если у тебя до него стоят еще сплиттеры. Тогда складывай все вместе. Получиться я думаю все 25Дб. Вот именно этим вы успешно сигнал и убиваете.

Ну, а теперь рекомендация:
На входе в квартиру надо ставить сплиттер на два, к примеру FV-2 (у него затухние 4,3Дб на выход). От него отдельный кабель на модем. Второй конец пользуешь как хочешь. Ставишь на него разветвители для всех своих четырех телевизоров и т.п.

Идеальный вариант. Ставишь на входе в квартиру не сплиттер, а ответвитель. Модем цепляешь на прямой выход (практически без затухания), а к абонентскому отводу, через фильтр обратного канала, подключаешь домашнюю телевизионную сеть.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Apick Чт фев 01, 2007 1:05

Ну если бы это было все так просто! Т.к. у меня все кабеля спрятаны от глаз людских! Кабель проходит сначала под подвесным потолком (доступ к кабелю очень сложно получить!), ну а дальше кабель идет к комнате за ПВХ панелями (достум еще больше ограничен!).
Аватара пользователя
Apick
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Чт фев 01, 2007 1:15

Apick писал(а):Ну если бы это было все так просто! Т.к. у меня все кабеля спрятаны от глаз людских! Кабель проходит сначала под подвесным потолком (доступ к кабелю очень сложно получить!), ну а дальше кабель идет к комнате за ПВХ панелями (достум еще больше ограничен!).
Ну тады ребяты не знаю. Доступ к кабелю мы получать не можем, а к интернету доступ хотим...
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение snakemr Чт фев 01, 2007 19:49

Что-нибудь менялось относительно городского FTP?
Вхожу на 10.0.0.3 как guest - не пускает.
Аватара пользователя
snakemr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:00

Сообщение Chrst Чт фев 01, 2007 20:03

snakemr писал(а):Что-нибудь менялось относительно городского FTP?
Вхожу на 10.0.0.3 как guest - не пускает.
Да, изменения были сделаны в этом году. Сервер теперь анонимный, т.е. для подключения нужно указать логин Anonymous пароль (любой). Если заходить через IE, достаточно установить галку "Анонимный вход".
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Пред.След.

Вернуться в Лермонтовская компьютерная кабельная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron