Вопросы по работе городской ЛВС

Все о городской компьютерной кабельной сети...

Модератор: Ejick

Сообщение YourBannyWrote Пт янв 05, 2007 13:28

это, видимо, хитрожопо зашифрованная абревиатура, которая переводится как "Когда осел и рак совокупяцца на горе, присвистывая, случится счастье и будет анлим во всем мире!.."
вот. моя фантазия такая.
А вообще... скока мне тут. 2 года осталось :) 2,5, если быть точным. А потом в мск учицца :) вот там-то оторвусь по-полной с анлимами за 400р (5 гигоф мля), огромными локалками, бешеными скоростями и т.д. Главное, чтобы меня пинком патзат не кикнули после первой же сессии :) так шо щаз ботаем активно и не особо обращаем внимание на несовершенства местного инета.
Хотя тенденция улучшения кач-ва инета имееца... по крайней мере после засовывания (или че там? был в мск - не в курсе) поста *куда_надо", стало дешевле, имхо, довольно неплохо.
На всякий вопрос существует два мнения - неправильное и моё... (с)
Аватара пользователя
YourBannyWrote
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 23:00
Откуда: Верхние слои атмосферы

Сообщение Chrst Пт янв 05, 2007 14:56

YourBannyWrote писал(а):оторвусь по-полной с анлимами за 400р (5 гигоф мля)...
Еще одно интересное определение анлима. 5Гб за 400 руб. Вспоминается старый анегдот "вот тебе дорогая 200 р. и не в чем себе не отказывай" :lol:
YourBannyWrote писал(а):так шо щаз ботаем активно и не особо обращаем внимание на несовершенства местного инета.
А вот здесь хотелось бы поподробнее. Ибо как его улучшать, не зная что он не хорош :D
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Apick Пт янв 05, 2007 16:10

John писал(а):А что такое S.T.A.L.K.E.R.???

Позор!!! СТАЛКЕР - это игрушка которую мы так давно хотим увидеть!!! Но разработчики никак не хотят нам её показывать! Хоть и системные требования очень велики должны быть, но подождем.

Ну да ладно, тема вроде про сайт. Ну так вот, дизайн сайта меняется в лучшую сторону! изменить бы шапку! Хотябы использовать рисунок с большим количеством цветов (я имею ввиду более 256). Также хотелось бы чтобы Chrst поменял выпадающее меню, стилизировал его под вид шапок боковых колонок. Также под эти шапки необходимо стилизировать все оранжевые полоски по сайту (форумы и т.д.)
Также, ссылки в верхнем правом углу, сделать кнопками (попадать проще ;)). Ну пока всё. Админу пока есть чем заняться!
Аватара пользователя
Apick
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Сб янв 06, 2007 14:34

Zloxa писал(а):Темно-синяя шапка и рыжая тема в оформлении не сочетается, выглядит, по меншьшей мере не целостно... Когда шапка была рыжей, выглядило более есстественно.
Но оно выглядело, так же, и скушно. Хотелось чего-то более яркого, броского :)
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Apick Сб янв 06, 2007 17:58

Я имел ввиду полоски, оранжевого цвета.
Вот тут объяснил: :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apick
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение John Вт янв 09, 2007 22:36

Чего то у меня с 20 вечера (до 20 меня не было) интеренет стал тормозить жутко, такое ощущение что скорость порезали, раз так в 100, сей форум грузится минут 10((
Аватара пользователя
John
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 23:00
Откуда: Лермонтов

Сообщение Apick Вт янв 09, 2007 22:41

Во во. Таже фигня, только почаще. В данный момент нэт начал летать!!!
Аватара пользователя
Apick
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Ср янв 10, 2007 10:33

John писал(а):Чего то у меня с 20 вечера (до 20 меня не было) интеренет стал тормозить жутко, такое ощущение что скорость порезали, раз так в 100, сей форум грузится минут 10((
Только вчера?
Вот для чего нужно гнать, не представяляя истинных причин? Кто вам скорость-то режет?
Основная причина в кабельной сети. Городская кабельная сеть сложная разветвленная структура, на работоспособность которой влияют можество факторов, а в широкополосной сети передачи данных эти факторы приобретают очень острое значение.
При ежедневном мониторинге кабельной сети, установлено, что заначительное возрастание количества ошибок в сети происходит, преимущественно, в вечерние часы в период с 18 до 22. Это связано с тем, что в данный период, подавляющее большинство абонентов кабельной сети включают свои телевизоры (а некоторые и по нескольку) создавая значительную нагрузку на сеть.
Другой фактор, влиящий на работу сети. Скажем, один несознательный гражданин производит несанкционированное, да при этом неквалифицированное, подключение к кабельной сети в некоторой точке. Данное подключение гарантированно является исчником шумов, что приводит к появлению ошибок при передаче данных и, как следствие, к снижению пропускной способности сети.
Поиск и устранение "неисправностей" данного плана вызывает довольно большие трудности...
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение John Ср янв 10, 2007 12:35

Chrst писал(а):Вот для чего нужно гнать, не представяляя истинных причин? Кто вам скорость-то режет?

Я никого не обвиняю, просто написал узнать, мож это только у меня, значит проблема в моем компе, а оказалось не только 8) , спасибо за ответ.
Аватара пользователя
John
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 23:00
Откуда: Лермонтов

Сообщение KRIO Чт янв 11, 2007 9:09

ура нам объяснили причины..... козления сети
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение KRIO Чт янв 11, 2007 9:30

Кстати только что замечен интересный факт.
При попытке открытия страниц форума они начали загружаться... и благополучно остановились при этом ping до IP 10.0.0.3 идет прекрасно... через минуту другю загрузка возобновилась...

Код: Выделить всё
Ответ от 10.0.0.3: число байт=32 время=18мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.3: число байт=32 время=15мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.3: число байт=32 время=15мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.3: число байт=32 время=15мс TTL=63
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение Chrst Вс янв 14, 2007 21:16

Zloxa писал(а):Сылки, которые приходят в писме не корректны, лишнее упоминание "http://"
Спасибо! Починили
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

вопрос

Сообщение KoT777 Пт янв 19, 2007 21:14

К тонибудь подскажите как оставить сообщение вгостевои книге? Зарание благодарен. :o
Аватара пользователя
KoT777
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 0:00
Откуда: Lermontov

Сообщение Apick Пт янв 19, 2007 22:50

Пишет примерно вот такое?
Изображение
Аватара пользователя
Apick
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Apick Пт янв 19, 2007 22:55

Одинаково и на Opera и в ишаке! Админ поправь плз!
Аватара пользователя
Apick
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Пред.След.

Вернуться в Лермонтовская компьютерная кабельная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron