Проблемы в детских садах

Все что неизбежно возникает в жизни семьи. Темы для родителей, про родителей и детей, про детей и родителей.

Модератор: Ejick

Re: Проблемы в детских садах

Сообщение Braga Ср июл 01, 2009 19:09

Chrst, меня действительно очень радует перспектива, что, быть может, у моих детей не возникнет проблем с определением в сад или школу моих внуков.

Что ж тут поделать, если мы были рождены на стыке двух эпох. Вот я сад заканчивал в СССР, я даже помню, что был ответственным в нем за интернациональный уголок, в той же стране пошел в школу, даже потаскал звездочку октебрятскую. Заканчивал я школу уже в другой стране. И все, что было наработано в той стране, стране моего детства, все было разрушено и разбазарено. И нового ничего не было сделано. И много лет нешему бедному государству не было никакого дела до нас - граждан, до наших детей. В то время, когда коммерциализировались сады и школы. Государство об этом не парилось. Но вот сейчас идет обратный процесс, и это меня действительно радует. И заметно это не только в Москве. Например, можно взять мою школу номер два. За десять лет, которые я там проучился, в ней не было сделано ровным счетом ничего. Я зашел тутда год назад - и не узнал ее...
Тот стеклянный переход, который был, скока себя помню, не стеклянный, а фанерный не забит фонерой, а застроен, перестелен линолеум на втором этаже, полностью апгрейдили компьютерный класс, заменив БК001, на которых мы постигали азы информатики, ибээмами.Появилась техника - телевизоры, мафоны, много чего, а я, в свое время, паял для школы светомузыку, таскал в нее из дома микрофоны и чинил школьные, видавшие виды усилители, которым сто лет в обед, и даже мечтать о их замене не приходилось.Еще убрали эти ужасного вида раздевалки на первом этаже. Есть перемены, и перемены огромные. И заметные. Подчеркну, что за 10 лет, которые я был в школе, в ней не менялось АБСОЛЮТНО ничего. Мы в 9ом 10ом классах сами белили там потолки и красили стены на практике - вот и все, что делалось. Так вот, государство вспомнило о своих сынах, и хоть что-то начало менять. Со скрипом, конечно, но что-то делается, и это не может не радовать.
Аватара пользователя
Braga
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 23:00
Откуда: Москва

Вернуться в Дела семейные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron