Маленькая скорость безлимитки

Все о городской компьютерной кабельной сети...

Модератор: Ejick

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Tema-yes Пт июн 19, 2009 14:30

_ALEX_ писал(а):Что с интернетом :twisted: :twisted: Уже два часа невозможно открыть не одну страницу???Да и сюда на форум еле защол :twisted: :twisted:


st-026 писал(а):Являюсь пользователем UNLIM 256.
На протяжении прошедшего месяца было замечено след:
Скорость нестабильна, постоянно скачет, чаще вниз чем вверх. Обещанные 256 составляют процентов 30 от общего времени пребывания в инете.
А также: время отклика ужасное (бывает секунд по 15-20 ждешь или приходится заново обновлять), загрузка страниц тоже неважная, скорость скачивания редко доходит до 30 кБ/с
Видео смотреть on-line нереально :!: тупит через каждые 3-5 сек
Данные симптомы присутствуют гораздо чаще, чем отсутствуют :(
Хотелось бы спросить у администрации, планируется ли обеспечение стабильной скорости и если да, то когда это можно будет лицезреть?
И еще: будут ли появляться новые тарифные планы с более высокой скоростью? Хотелось бы поднять оную как min раза в 2, а то и в 4!
Кстати где-то в соседней ветке был разговор про 1 Мбит/с. Мне это "послышалось" или такая скорость есть на самом деле?

Вопросы возникли не спроста, т.к. сравнивая с другими провайдерами в Пятигорске и др. городах КМВ при такой-же скорости 256 инет работает лучше...


KaNE писал(а):Что опять случилось с интернетом? Все жутко тупит и тормозит. У меня стоит тарифный план "анлим-256" и примерно с 14:30 вместо обычных 29 КБ\с стал качать 8-10 КБ\с причем это не зависит от файлообменников и сайтов с которых ведется загрузка..........


Ну и в добавок, у меня последнее время участилось своевольное разъединение интернета, чаще всего после разрыва связи удаётся зайти сразу, но всё же... многие крупные файлы обрывают загрузку, и все в таком стиле...
Бывает что после разрыва связи и подключиться обратно не удаётся...
"РЭп без матов - это не рэп" © B.I.G.
.::T.Y::. a.k.a. Tema-yes
Аватара пользователя
Tema-yes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 0:00
Откуда: ЛЕРМОНТОВ

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Krankie Пт июн 19, 2009 21:02

Ну вот и снова нет инета...
Уважаемая администрация, Вам не кажется, что подобные проблемы участились? Мы, тут собравшиеся, не альтруисты и платим Вам деньги за ИНТЕРНЕТ, а не за его отсутсвие!
Krankie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 21:00

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение kazarinova Пт июн 19, 2009 23:29

У меня в последнее время стал часто соединяться через Минипорт,иногда со второй,третьей попытки соединяет нормально,а иногда приходится отключать кабель на некоторое время. Запаривает!
Аватара пользователя
kazarinova
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 0:00
Откуда: г.Лермонтов

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение KRIO Пн июн 22, 2009 10:09

Krankie писал(а):Ну вот и снова нет инета...
Уважаемая администрация, Вам не кажется, что подобные проблемы участились? Мы, тут собравшиеся, не альтруисты и платим Вам деньги за ИНТЕРНЕТ, а не за его отсутсвие!

Но для сравнения. ЮТК за прошлый месяц имеет такое количество аварий (по их терминалогии технических работ), что это не вписывается ни в какие рамки. например две недели назад интренета на КМВ не было в течении более 12 часов.
Изображение
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение firecom Вт июн 23, 2009 8:37

KRIO писал(а):
Krankie писал(а):Ну вот и снова нет инета...
Уважаемая администрация, Вам не кажется, что подобные проблемы участились? Мы, тут собравшиеся, не альтруисты и платим Вам деньги за ИНТЕРНЕТ, а не за его отсутсвие!

Но для сравнения. ЮТК за прошлый месяц имеет такое количество аварий (по их терминалогии технических работ), что это не вписывается ни в какие рамки. например две недели назад интренета на КМВ не было в течении более 12 часов.

Согласен было такое и будет продолжаться до 16 июля, ведь они проводят глобальную модернизацию сети Ставропольского края и предупреждали о серьезных сбоях, зато после проведения работ пропускная способнось повысится более чем в 2 раза, что позволит ввести новые тарифы!!! Во время модернизации весь траффик идет через КавказТранстелеком, без резервного канала, от этого и идут перебои!!!
В целом за год пользования, я очень доволен, серьезных перебоев было всего то 2-3, включая вышеописанный :) !!!
Аватара пользователя
firecom
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 23:00
Откуда: Лермонтов

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Tema-yes Ср июн 24, 2009 12:43

Ну и как обычно после вопросов связанных со сбоями, админестрация куда-то исчезала... предсказуемо уже...
"РЭп без матов - это не рэп" © B.I.G.
.::T.Y::. a.k.a. Tema-yes
Аватара пользователя
Tema-yes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 0:00
Откуда: ЛЕРМОНТОВ

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Chrst Ср июн 24, 2009 12:57

Tema-yes писал(а):Ну и как обычно после вопросов связанных со сбоями, админестрация куда-то исчезала... предсказуемо уже...
Ну, во-первых не "админестрация", а администрация. Во-вторых не исчезла, а занялась установлением проблем и их решением. А в-третьих, какое отношение сбои имеют к "маленькой скорости безлимитки".

А если серьезно, уважаемый Tema-yes, то форма постановки вами вопросов не совсем серьезна. Вы ссылаетесь на посты без ответов с давностью более чем один месяц. Как правило, вопросы "куда делся интернет", носят кратковременный эпизодический характер, и после появления оного теряют свою актуальность.
Что касается вашего конкретного вопроса о имеющихся у вас проблемах, то это частная проблема, мало связанная со всеми остальными, которую быстрее, эффективнее и качественнее можно решить через службу технической поддержки.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Tema-yes Ср июн 24, 2009 13:34

Chrst писал(а):
Tema-yes писал(а):Ну и как обычно после вопросов связанных со сбоями, админестрация куда-то исчезала... предсказуемо уже...
Ну, во-первых не "админестрация", а администрация. Во-вторых не исчезла, а занялась установлением проблем и их решением. А в-третьих, какое отношение сбои имеют к "маленькой скорости безлимитки".

А если серьезно, уважаемый Tema-yes, то форма постановки вами вопросов не совсем серьезна. Вы ссылаетесь на посты без ответов с давностью более чем один месяц. Как правило, вопросы "куда делся интернет", носят кратковременный эпизодический характер, и после появления оного теряют свою актуальность.
Что касается вашего конкретного вопроса о имеющихся у вас проблемах, то это частная проблема, мало связанная со всеми остальными, которую быстрее, эффективнее и качественнее можно решить через службу технической поддержки.


раз спрашивают "куда он делся?" значит он куда-то девался не однократно...
я бы не ссылался на те посты, если бы к ним были даны разумные ответы или вообще ответы..
P.S. Сбои продолжаются....
"РЭп без матов - это не рэп" © B.I.G.
.::T.Y::. a.k.a. Tema-yes
Аватара пользователя
Tema-yes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 0:00
Откуда: ЛЕРМОНТОВ

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Chrst Ср июн 24, 2009 21:18

Tema-yes писал(а):P.S. Сбои продолжаются....
Например?
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Tema-yes Сб июн 27, 2009 12:19

Chrst писал(а):
Tema-yes писал(а):P.S. Сбои продолжаются....
Например?

Сомовольное отключение интернета...
Бывает ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ отключается (пишет подключение отсутствует или ограничено)
"РЭп без матов - это не рэп" © B.I.G.
.::T.Y::. a.k.a. Tema-yes
Аватара пользователя
Tema-yes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 0:00
Откуда: ЛЕРМОНТОВ

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Chrst Сб июн 27, 2009 13:09

Tema-yes писал(а):Сомовольное отключение интернета...
Бывает ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ отключается (пишет подключение отсутствует или ограничено)
Можно еще подождать, а потом позвонить в техподдержку.

P.S.: Описываемая проблема имеет частный характер и к работе городской сети в целом не имеет отношения. Если не хотите прибегать к помощи технической поддержки почитайте тему Диагностика и устранение неисправностей при подключении. Решение проблемы возможно найдете.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение SharpS Сб июн 27, 2009 14:28

Tema-yes писал(а):
Chrst писал(а):
Tema-yes писал(а):P.S. Сбои продолжаются....
Например?

Сомовольное отключение интернета...
Бывает ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ отключается (пишет подключение отсутствует или ограничено)

У меня тоже такое было. Это не от работы ЛеККС-и зависит.Это возможно в ОС и драйверах что то. 8O
to be continued...
Аватара пользователя
SharpS
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 23:00
Откуда: .†.ЛеРМоНТоВ.†.

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Саша Сб июн 27, 2009 23:12

Chrst писал(а):Описываемая проблема имеет частный характер и к работе городской сети в целом не имеет отношения.
Помоему всё как раз, наоборот. Проблема с выкидыванием из сети, существует, в первую очередь у Леккса, а потом уж в ПО пользователей. Я на эту тему общался с другими абонентами, и все в один голос говорят тоже самое. При подключении через телефонную линию, разрывов соединения нет, а через кабель - разрывы чуть ли не каждый час. Это на одном и том же компьютере, с одним и тем же П.О. Может Лекксу пора заменить, своё прогрммное обеспечение?
Аватара пользователя
Саша
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:04

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Chrst Вс июн 28, 2009 0:14

Саша писал(а):Помоему всё как раз, наоборот. Проблема с выкидыванием из сети, существует, в первую очередь у Леккса, а потом уж в ПО пользователей. Я на эту тему общался с другими абонентами, и все в один голос говорят тоже самое. При подключении через телефонную линию, разрывов соединения нет, а через кабель - разрывы чуть ли не каждый час. Это на одном и том же компьютере, с одним и тем же П.О. Может Лекксу пора заменить, своё прогрммное обеспечение?
Вот когда едешь на велосипеде, упасть намного проще чем когда едешь на машине, причем ботинки там и там одни и те же. :)
Не стоит сравнивать совершенно разные технологии доступа и требуемое для этого ПО. "Телефонная линия" тоже не без греха. У каждой технологии есть преимущества и недостатки, но причину неумения настроить свое оборудование не стоит искать в ком-то другом. Не можешь - обратись к тому кто может, это вполне нормально, именно для этого работает служба техподдержки.
С выражением "все в один голос" явный перебор. Будь это так, на форуме других тем просто не было бы, телефоны конторы были бы постоянно заняты, ну и наверное все бы сидели на "телефонной линии".
Конечно проблема с доступом абонента в сеть это проблема ЛеККСа, в чем бы проблема не заключалась, но предлагается не искать виноватых, а искать решение и решать проблему. Зачастую получается следующая ситуация: абонент имеет проблему, естественно в проблеме "виноват" провайдер, абонент ждет решения проблемы. Ждет день, ждет неделю - проблема не решается. Спрашивает друзей, знакомых. Опять ждет. Когда терпение кончается он звонит провайдеру и гневно просит объяснить когда это все закончится и все заработает, почему он не может пользовать услугой за которую платит и должен получать. На самом деле "неисправность" крылась в небольшой галочке, которую нужно было выставить у себя в ПК - о чудо все работает. Пример конечно утрирован, но достаточно правдив и часто встречаем. Наиболее "терпеливые" умудряются прождать две-три недели, потом начинают звонить с вопросом "когда закончатся проблемы", когда проблема может решиться всего одним звонком.
Если интересно, то можно привести некоторые данные.
Проводимый анализ различных проблем с доступом пользователей в сеть показывает что:
28% - закончились деньги на балансе, но баланс не проверялся
24% - не верно введен логин-пароль, забыт логин-пароль
17% - отключен сетевой адаптер
13% - частые разрывы соединения по причине не полной настройки подключения
6% - проблемы с доступом, связанные с работой вредоносных программ (вирусов)
5% - не верная настройка драйверов и служб ПК
3% - сложные проблемы работы ПО и аппаратного обеспечения ПК абонента
2% - модем переключен в режим "StandBy"
1% - неисправность компонентов ПК
0.98% - проблемы с головным и магистральным оборудованием
0.02% - неисправность абонентского кабельного модема
Наверное проблему с головным и магистральным оборудованием из этого списка было бы правильнее исключить, так как эти проблемы не имеют отношения к "абонентской стороне" и являются отдельной темой для обсуждения, но все же приводится. Из приведенной статистики видно, что большая часть проблем, таковыми не является и лишь незначительная часть связана с реальными неисправностями.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Re: Маленькая скорость безлимитки

Сообщение Zloxa Вс июн 28, 2009 3:05

Chrst писал(а):0.98% - проблемы с головным и магистральным оборудованием
0.02% - неисправность абонентского кабельного модема

К сожалению, ли к счастью ли не являюсь я клиентом леккса, ну вот не знаю... прям ну вот по личному опыту два процитированных в сумме дают 100% моих обращениях в службу как бы подддержки.
И в этом отношении могу дать лишь одну рекомендаацию. как только поравался интернет-тут же необходимо звонить в службу подддержки... не выжидать там пару дней, необходимо решать проблему, пока она горячая. В мою службу поддержки, порой не просто дозвониться... но опыт показывает, стоит именно дозвониться в службу поддержки(ну хотябы услышать сигнал "не занято") как интернет, 60% случаев возобновляет свою норамальную работу... в 40 же процентах имею счастье узнать о том, что по моему адресу ведутся работы, при этом, я пунктуально спрашиваю у оператора, сколько вермени мне следует ожыдать окончания работ прежде чем начинать беспокоиться. И ни разу пока (тфу тфу тфу) меня оператор не обманывал... всегда говорил сроки превосходящие, всегда у меня тырнет появлялся раньше означенных сроков.

Так вот нафига писать в эту тему???... мне лично не ясно.... есть сервис центр.. у него есть телефон.. если в центре сидят долбостранные люди, может быть имело бы место жаловаться на них.. Мол заявка такаято, принял такойто, продинамил, сабака, дезинофрмировал..Но тема "интернет не работает" это не форумная тема.. это тема индивидуальная, для каждого случая она разная... чтобы понять что за случай со мной стался мне нужно живое общениеЖ, не форумное.Какого хрена сюда поститься, рассказывая, "все-сука, плоха, жопа - полная но не ясная"мне лично не ясно.. Хотяб параметры жопы надо привести...Мол "была заявка.. заявка не решена, либо сроки по ней прошли, тырнета нет.. какого хрена...." А так... предъявы какието неуместные.. в очередной раз жаль Chrst. Ему с этим долбоебизмом приходится работать.




ЗЫ сорри, сорри, сорри, опять нажрался :mrgreen: потрите мой пост, кому не лень...
Аватара пользователя
Zloxa
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 23:00
Откуда: Родина - СССР

Пред.След.

Вернуться в Лермонтовская компьютерная кабельная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron