Компьютерный моддинг

Модератор: Ejick

Моддингу

Да
29
78%
Нет
2
5%
А что это?
3
8%
Воздержусь (Мне без разницы)
3
8%
 
Всего голосов : 37

Сообщение Сомма Чт июн 15, 2006 18:00

Krio прав. Хотелось бы поподробней узнать про конкурс. По каким критериям будут выставляться оценки. Что считать моддингом (например кто-то сменит светодиод в системнике. для него это моддинг, но тащить ради этого системник на выставку...)??? А самое главное - что за призы. На мой взгляд работы будут намного качественнее, если человек знает за что он борется. (А уж если призы еще и шикарные...) 8O :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сомма
Мечтатель
Мечтатель
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 23:00

Сообщение Chrst Чт июн 15, 2006 18:17

Сомма писал(а):Krio прав. Хотелось бы поподробней узнать про конкурс. По каким критериям будут выставляться оценки. Что считать моддингом (например кто-то сменит светодиод в системнике. для него это моддинг, но тащить ради этого системник на выставку...)??? А самое главное - что за призы. На мой взгляд работы будут намного качественнее, если человек знает за что он борется. (А уж если призы еще и шикарные...) 8O :arrow:

Конечно замененный светодиод в системнике это не самый верх, но человек это сделал сам - это ценно. Одно из условий первого конкурса: моддингом считается все, что отличается от стандартного. Любое видоизменение.

А если даже и будешь знать что за призы, попробуйка так сесть и сказать себе "сейчас я так...". Сидеть будешь долго, конкурс уже пройдет. :P

Условия проведения конкурса выложены в разделе КОНКУРС!!!
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Braga Сб июн 24, 2006 12:09

Эх, посмотрел это "новаторство", ничего ровным счетом не всавило. Такой корпус я бы сразу выкинул, купил-бы че побольше, а потом бы модил. А то модить, потом, при аппгрейде, корпус менять всяко придется, потому как, в этот корпус не влезет ни нормальная мать, а если и влезет, то не даст памятью или кондерами всунуть сидюк, Zalman туда тоже не всунуть(а этио неотъемлемая часть замоденного компа). Так вот, мое мнение: сначала нада внутри все нормально сделать, а потом только за внешний вид браться. Псмотрел на "модинг" корпуса, выложенный на выставке. Мое мнение: очень корявое исполнение(оркстекло нагло прибахано клепками, дыра в корпусе затянута толи LKметом, толи арочным профилем, причем сам стык данного виден даже на фотках), я такого бы себе никогда не сделал. Такого не делал даже на отцепись тем людям, которые мне не очень дороги, уж клепками прибахать - это жесть. После такого бы ко мне, например, никто бы не пришел модиться, черное пятно на репутации. Ко всему надо подходить с умом, нада поизвращаться, дабы крепления и стыки не были видны, а если делать их видными, то только для того, чтобы придать брутальности самой конструкции. Сейчас как раз этим занимаюсь, как закончу - выкину проект, дабы не быть голословным.
Аватара пользователя
Braga
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Chrst Сб июн 24, 2006 18:27

Braga писал(а):Эх, посмотрел это "новаторство", ничего ровным счетом не всавило.

Хорошо флажком машешь. Кого не встречал, все в один голос "вот я, да я". А когда до дела доходит, флажок в карман.

Я так понял есть модеры во вселенной, или по крайней мере те, которые себя таковыми считают.

Если читал внимательно, то видел, что затевается моддинг выставка. Считай это официальным приглашением.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Braga Вс июн 25, 2006 19:06

Где, выставка, в Лермонтове? Мне ехать далековато... Да еще с собой тащить все вообще вариантов нет. А к самому модингу я отношусь как к шабашке, для меня это не хобби, а способ подзаработать на чужих интузиазме и безрукости. Обидеть ровным счетом не желал, просто высказал свое мнение. Отсутствие рецензии говорит о том, что с работой не ознакомились. И модером я себя не считаю, т.к. действитнлбно холоден к оному. Со своим компом ничегошеньки не делал, все только для кого-то и за определеную плату. Не вижу тут романтики... Но, знаю, что маньаки сего дела действительно есть.
Аватара пользователя
Braga
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Chrst Пн июн 26, 2006 7:05

Braga писал(а):Где, выставка, в Лермонтове? Мне ехать далековато... Да еще с собой тащить все вообще вариантов нет.

Вышли, если есть, фотозарисовки с описаниями на мыло. Они займут достойное место в галерее. Среди присланных по почте тоже будет конкурс.

Что до меня, то модингом не болен. Рассматриваю его только как техническую сторону. А именно овладение "приемами" работы с различными материалами.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Пн июн 26, 2006 10:08

Zloxa писал(а):Так таки речь о хобби или о ремесле?

Опять тридцать четыре. Денег за енто занятие не получаю (пока) значит не ремесло (пока). Делаю это безобразие в свободное от работы время - значит хобби (пока). И чего тут непонятного, какие еще могут быть варианты.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Braga Пн июн 26, 2006 12:18

Привет Zloxa, тоже скучал по твоему авику. А насчет модинга скажу, что энтузиазм это хорошо, не будь в обществе энтузиазма, до сих пор бы много чего не было бы. Модингу скажу "Да". От него плохо может стать разве что машине, людам он приносит только благо, кому деньги, кому моральное удовлетворение, кому эстетическое, кому-то уменьшает колличество свободного времени, или выпитого алкоголя, вобщем модинг я считаю совершенно позитивным. И кого это прет, пусть продолжает свои поиски.
Аватара пользователя
Braga
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Chrst Пн июн 26, 2006 13:33

Braga писал(а):Модингу скажу "Да".

Так скажи в голосовании по теме.

Голосовал или не голосовал, все-равно приятно, что есть лояльные к другим люди.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Пн июн 26, 2006 13:42

Zloxa писал(а):Только вот вводить пблику в заблуждение, что мол это хобби, и удовольствия лишь ради... это, пардон, уже подленько. Посему меня эта "неискренность" и раздражает.

Слова в предложения складывать мы научились, а вот в людях похоже разбираемся не совсем. Зато очень быстро умеем свою точку зрения изложить в пакастной интерпритации. Зачем так все похабить.

Касаемо материалов. Как пишу так и живу. Корыстных целей не имею. Где заработать имею, а надо больше, поимею больше, но не за счет других.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Пн июн 26, 2006 14:09

Zloxa писал(а):Айайай абидили мышку, накакали в норку.
Осознал, осознал свою неправоту, каюс, ты честный, милый добрый, нисколь не корыстный. И ниправату маю ты столь убедительно доказал, я аш рпсплакалсо, как жыш я раньше не разобрался в сей бескорыстно-честной натуре, какже я мог думать о человеке, исходя из того, что он пишет. ай янеправ янеправ!

А поясничать не надо. Таких не многие любят.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Braga Пн июн 26, 2006 14:37

А на обиженных воду возят... :P
Аватара пользователя
Braga
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Chrst Пн июн 26, 2006 14:42

Braga писал(а):А на обиженных воду возят... :P

А я и не обиделся :D
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Butcher Пн июн 26, 2006 22:35

Слухайте, люди. Знает ли уто нибудь где можно найти магазин по этому ремесли в Лермонтове ну или хотя бы на КМВ ???
Аватара пользователя
Butcher
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:00

Сообщение Chrst Вт июн 27, 2006 6:35

Butcher писал(а):Слухайте, люди. Знает ли уто нибудь где можно найти магазин по этому ремесли в Лермонтове ну или хотя бы на КМВ ???

Специализированных магазинов к сажалению я не знаю, а по мелочам встречается во многих местах (лампы, корпуса, кулера, решетки). В Лермонтове пока нет.
Если интересует что-то конкретное, спрашивай.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Пред.След.

Вернуться в Компьютерный моддинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron